Создание собственного офиса: с чего начать?


Каждый день Санкт-Петербург становится богаче на несколько новых организаций, выбирающих мебель для своего офиса. Не все бизнесмены уделяют одинаковое значение выбору столов, шкафов и тумбочек, но все понимают, что они необходимы. В действительности ситуация обстоит несколько иначе: офисная мебель, купить которую считает нужным каждый предприниматель, не только необходима для нормального функционирования недавно открывшегося бизнеса, но и способна позитивно или негативно влиять на него.

Перед тем как выбрать офисную мебель и купить ее, важно учитывать, что она влияет на:

  • Имидж вашего предприятия.

Поэтому многие владельцы частных фирм стремятся сделать зоны, куда имеют доступ посетители (холл, секретариат, кабинеты руководителей и менеджеров по работе с клиентами), как можно более комфортными и красивыми. Не менее важно сделать их запоминающимися. Выбранный стиль также влияет на формирование у посетителей мнения об организации. Хай-тек (светлые цвета, обилие металла и пластика в мебели, кресла и светильники необычной формы, относительно небольшое количество предметов в помещении) представляет вашу организацию стремящейся к инновациям, устремленной в будущее и работающей с передовыми технологиями. Яркие пятна в интерьере (например, красное кресло или стол необычной формы) скажет о том, что ваша компания имеет собственный стиль. А банки и госучреждения продолжают выбирать классику (обилие натурального дерева, массивная темная мебель), потому как она подсознательно воспринимается символом надежности предприятия. Какую бы офисную мебель вы не искали, наш интернет-магазин может предложить вам ее.  

  • Эффективность работы вашего предприятия.

Если формирование имиджа зависит от стиля и красоты той мебели, которую вы приобретете в офис, то эффективность работы каждого конкретного сотрудника компании (а значит, и предприятия в целом) зависит от ее функциональности, удобства, эргономики. Разные школы менеджмента и научной организации труда по-разному подходят к тому, что значит эффективное рабочее место. Но все они согласны: мебель офиснаяпрямо влияет на качество работы всего персонала, и это верно для каждой компании, для всех городов (СПб и любой другой).

Следовательно, приобретаемая офисная мебель в Санкт-Петербурге должна соответствовать ряду параметров: надежность, качество, долговечность, удобство эксплуатации и так далее. Наш интернет-магазин может предложить вам офисную мебель, отвечающую всем этим характеристикам.